Как в Греции
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Торт "Наполеон"

Участников: 2

Перейти вниз

Торт "Наполеон" Empty Торт "Наполеон"

Сообщение автор Натали Пт 7 Июн 2013 - 10:08

В моей семье из тортиков больше всего любят "Наполеон". Однажды я решила сделать мужу-сладкоежке сюрприз - испечь торт самостоятельно. Как выяснилось, приготовление кулинарного шедевра легким не назовешь. Например, в классическом рецепте тесто замешивается на воде. Но его можно приготовить и на пиве - тогда коржи получаются нежными, рассыпчатыми и хрустящими.
Приступаем к приготовлению тортика. Для теста:500 г муки, 150 г сливочного масла, 100 мл пива (пиво вы можете заменить на воду). Для заварного крема: 1 л молока, 3 столовые ложки муки, 3 желтка, 250 г сливочного масла, 250 г сахара, ванильный сахар и соль - по вкусу.
Готовим тесто.Необходимо нарубить ножом в крошку сливочное масло, добавляя постепенно просеянную муку. Солим, вливаем охлажденное пиво и вымешиваем до эластичной массы. Если тесто чересчур сухое, можно добавить еще немножко пива.
Далее, разделяем тесто на 16 частей, завертываем в пищевую пленку и ложим в холодильник на 1 час.
По истечении часа, достаем по одной и тонко раскатываем каждую часть. На выстланный пергаментом противень помещаем корж, прокалываем вилкой в нескольких местах, ставим в разогретую до 220 духовку и выпекаем до золотистого цвета (обычно на это уходит 5 - 7 минут).
Готовим заварной крем.Взбиваем 100 мл молока с мукой. Продолжая взбивать, добавляем растертые с сахаром желтки. Оставшееся молоко доводим на среднем огне до кипения. Затем тонкой струйкой вводим яично-мучную смесь. Необходимо интенсивно помешивать, чтобы не было комочков. Через 2 - 3 минуты снимаем с огня и охлаждаем. Добавляем в крем ванилин и размягченное сливочное масло, взбиваем до однородного состояния.
Смазываем коржи кремом, обрезаем края, измельчаем их и посыпаем сверху крошкой.
Закрываем тортик пищевой пленкой и помещаем на 10 - 12 часов в холодильник. Приятного аппетита!

Натали

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-03-06
Возраст : 35
Откуда : Черкассы

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Наполеон" Empty Re: Торт "Наполеон"

Сообщение автор Василёк Сб 8 Июн 2013 - 4:27

"Наполеон" с клубникой.
Для приготовления лакомства нам понадобится 1 кг слоеного теста, так как я отношусь к лентяйкам, я его покупаю, но можно и приготовить. Разрезаем тесто на 10 частей и печем тонкие коржи.
Для заварного крема: 300 г сахара, 150 г муки, 1,5 л молока, 30 г ванильного сахара, 150 г сливочного масла. Смешиваем сахар с мукой и постепенно всыпаем в горячее молоко, постоянно помешивая. Варим до консистенции сметаны, снимаем с огня, даем немного остыть. Затем добавляем порезанное кусочками сливочное масло, ванильный сахар, тщательно перемешиваем и взбиваем блендером.
Для клубничного пюре: 0,5 кг клубники, 50 г сахарной пудры. Промытую и очищенную клубнику взбиваем блендером до однородной массы и протираем сквозь сито. Переливаем в сотейник, добавляем сахар и, постоянно помешивая, немного подогреваем, чтобы растворился сахар. Каждый корж смазываем слоем крема, затем - клубничным пюре. Последний корж трем на терку, посыпаем этой крошкой торт и оставляем для пропитки на 2 - 3 час. Приятного аппетита!

Василёк

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения