Как в Греции
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как выбрать хороший диван?

Перейти вниз

Как выбрать хороший диван? Empty Как выбрать хороший диван?

Сообщение автор Знаток Пн 18 Мар 2013 - 6:01

При выборе дивана, следует обратить внимание на три главных критерия:
- для чего нужен диван;
- какой интерьер в помещении где будет стоять диван;
- из какого материала он сделан.
Выбирать диван для места семейных собраний на выходных, для приятного время препровождения перед телевизором или уютного места для крепкого сна - совершенно разные вещи. Однако есть несколько принципиальных свойств, которые являются важными для дивана-кровати и никак не помешают для дивана в гостинной.
Первым делом необходимо обращать внимание на структуру седушки на диване. Она должна состоять не из подушек, а быть цельной. Подушки добавят вам хлопот - перед тем как разложить диван, их необходимо снять, подушки будут занимать свободное место в квартире, под них будут часто закатываться крошки или мелкие детали, а также их хуже чистить. А если подушки не подобрать по размеру, то сидеть вам на них будет не удобно. Поэтому лучше выбрать диван с цельной седушкой, чем потом мучиться.
Вторым полезным свойством является короб для белья. Не имеет значения, выбрали вы этот диван для сна или он отлично вписался в интерьер, но если в нем есть вместительный короб, то это большой плюс для дивана. Ведь тогда в вашей квартире останется больше свободного пространства. Но покупая диван с коробом, стоит обратить внимание насколько качественно сделан подъемный механизм. Некачественный и устаревший подъемный механизм способен доставить огромное количество хлопот, а качественно сделанные механизмы существенно облегчат эксплуатацию дивана и сделают ее приятней.
Сейчас существует масса всевозможных дизайнов и внешних отделок дивана. Если вы не смогли подобрать то, что вам нужно в обычном магазине, то можно обратиться в компанию производитель, которые предложат вам выбрать ткань обивки. Тут уже вы сможете выбрать именно то, что искали. По времени это будет немного дольше, но результат будет того стоить.
И последним, но не маловажным являются материалы из которых изготовлен ваш диван. При выборе мебели, постарайтесь обращать внимание не только на ее красоту, но и на безопасность. Так как вы каждый день будете контактировать с ней и главное, чтобы этот контакт не причинял вред организму. Поэтому, лучше выбирать диваны, изготовленные из натуральных материалов с антибактериальными свойствами.
Желаю вам удачно сделать выбор.

Знаток

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения