Как в Греции
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тыквенный суп с карри

Участников: 2

Перейти вниз

Тыквенный суп с карри Empty Тыквенный суп с карри

Сообщение автор Василёк Пт 29 Мар 2013 - 13:26

Для супа нам понадобится: 1 столовая ложка сливочного масла, 1 средняя луковица, 1 зубчик чеснока, 400 мл куриного или овощного бульона, 50 мл яблочного сока, 550 г мякоти тыквы, 2 чайные ложки карри, 80 мл 10 % сливок, соль по вкусу.
В небольшой кастрюле разогрейте масло на среднем огне. Добавьте нарезанные лук и чеснок и жарьте 3 - 5 минут, помешивая, пока овощи не станут мягкими. Влейте в кастрюлю бульон, яблочный сок, положите тыкву, карри и соль. Доведите смесь до кипения, периодически помешивая. Добавьте сливки и готовьте все еще 5 минут, помешивая, но до кипения не доводите. Тыквенный суп желательно есть сразу же после приготовления. Приятного аппетита!

Василёк

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2013-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тыквенный суп с карри Empty Re: Тыквенный суп с карри

Сообщение автор Натали Сб 30 Мар 2013 - 6:23

А я когда-то пробовала тыквенный суп, мне даже понравился. Вот рецепт.
Ингредиенты: 1 кг сладкой тыквы, 1 большое яблоко, 1 большая луковица, 2 столовые ложки коричневого сахара, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка молотой корицы, 0,25 чайной ложки перца, 3 стакана куриного бульона, 150 мл молока, 170 г натурального йогурта, 2 столовые ложки нарезанного зеленого лука.
В кастрюле смешайте нарезанную кубиками тыкву, очищенное от семечек и крупно порезанное яблоко, нарезанный лук, добавьте соль, сахар, корицу и перец. Залейте все бульоном, накройте крышкой и поставьте на средний огонь. Доведите смесь до кипения, уменьшите огонь и варите на медленном огне около 20 минут или до тех пор, пока тыква не станет мягкой. Готовить суп лучше в открытой кастрюле - это позволит жидкости испарится, и суп станет гуще.
Готовую смесь по частям измельчите в однородную массу в кухонном комбайне или с помощью блендера.
Верните пюре в кастрюлю и добавьте в нее молоко и йогурт. Хорошо разогрейте суп на небольшом огне, периодически помешивая. Перед подачей разлейте суп по тарелкам и посыпьте измельченным зеленым луком.

Натали

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2013-03-06
Возраст : 35
Откуда : Черкассы

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения